ERNEENNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Ernée - footeo

LE PROGRAMME DU WEEK-END.!

3 octobre 2018 - 18:51

Où et quand voir nos équipes en compétition!
 

 

 

 

Samedi 6 Octobre: 

 

 


 
U19 - Régional 2 :                 La Fleche   -   Ernée
Début du match 15H.
 

 

U18 Féminines :          Ernée - Laval Bourny

Début du match 15H30. 

 


U17 A - Régional 2 :                Aizenay - Ernée 
Début du match 17H30.
 


U17 B - 1er Division :            Ernée - La Baconnière

Début du match 15H30.  
 


U15 A - Régional 2 :                   Pas de match
 


U15 B - 2ème Division :              Lassay - Ernée 
Début du match 15H30.
 


U14 - Elite :                        Ernée - Changé   
Début du match 15H.
 


U13 A :                      Bonchamp - Ernée         
Début du match 14H.
 


U13 B :                  Ernée - Landivy

Début du match 14H.

 


U14 Féminine :               Changé - Ernée 

Début du match 11H.
 


U12 :                    Changé - Ernée
Début du match 14H.
 


U11 :          
Equipe A, B et C défi technique a Ernée.

 


U9 :                Plateau a Juvigné.
Rdv au stade 13H15.
 


U7 :            Plateau a La Baconnière 
Rdv au stade 13H20.
 

 


 
Dimanche 7 Octobre: 
 

 


 
Seniors A :                Ernée - Mayenne

Début du match 15H.


 
Seniors B :              Orvault -  Ernée 
Début du match 15H.


 
Seniors C :                 Ernée - Fougerolles
Début du match 13H.


 
Seniors D :                   Brécé - Ernée 

Début du match 13H.



Seniors E :              Ernée - Andouillé

Début du match 13H.    


 
Féminines A :                    Pas de match

 

Vétérans :               Ernée - Chailland 
Début du match 9H30.
 
 

 


 
Les convocations sont disponibles Jeudi matin sur le site.
 

Commentaires

2-5
Equipe E / PARIGNÉ S/BRAYE US environ 4 heures
Equipe E / PARIGNÉ S/BRAYE US et 4 autres : résumés des matchs environ 4 heures
8-0
Equipe C / ST PIERRE DES LANDES environ 4 heures
2-5
S.C ANGERS / U19 environ 4 heures
2-4
SABLE/SARTHE F.C. / Equipe B environ 4 heures
4-1
Equipe A / ANGERS VAILL. environ 4 heures
Aksel Mauguy est devenu membre environ 17 heures
9-0
LOUVERNÉ SPORTS / U15 B 1 jour
LOUVERNÉ SPORTS / U15 B et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
4-4
U17 B / CHANGE US 1 jour
1-7
U14 / AIZENAY FRANCE 1 jour
Jordan Letourneur, jerome bouteloup et 14 autres personnes ont pronostiqué Concours 2018/2019 1 jour
Ricométéo Ernée a commenté TRAVAUX SYNTHÉTIQUE.! 2 jours
Vacance scolaire de la Toussaint.! et TRAVAUX SYNTHÉTIQUE.! 2 jours
Futsal B 3 jours