ERNEENNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Ernée - footeo

LE PROGRAMME DU WEEK-END.!

21 septembre 2018 - 14:42

Où et quand voir nos équipes en compétition!

 

 

Samedi 22 septembre: 

 

 

 

U19 - Régional 2 :                     Ernée - Saumur 

Début du match 15H.

 

U17 A - Régional 2 :                       Châteaubriant - Ernée

Début du match 16H.

 

U17 B - 1er Division :                 Ernée - St Berthevin

Début du match 15H30.  

 

U15 A - Régional 2 :                     Ernée - Nort sur Erdre AC

Début du match 11H.

 

U15 B - 2ème Division :               Pays de Juhel  - Ernée 

Début du match 15H30.

 

U14 - Elite :                       Angers SCO - Ernée 

Début du match 15H.

 

U13 A :                        St Ouen  - Ernée         

Début du match 14H.

 

U13 B :                     Pas de Match.

 

U13 Féminine :                Pas de Match.

 

U12 :                           Mayenne FC - Ernée 

Début du match 14H.

 

U11 :          

Equipe A et C match a Ernée, Rdv au stade 9H20.

Equipe B match a Aron, Rdv au stade 9H.

 

U9 :          (Changement)        Plateau a Gorron.

Rdv au stade 13H15.

 

U7 :            Plateau a St Pierre des Landes. 

Rdv au stade 13H20.

 

 

Dimanche 23 Septembre: 

 

 

Séniors A :                     Méral-Cossé US - Ernée

Début du match 15H.

 

Séniors B :                    Ernée - Andouillé AS

Début du match 15H.

 

Séniors C :                 St Denis de Gastines - Ernée 

Début du match 15H.

 

Séniors D :                    Ernée - Fougerolles

Début du match 13H.

 

Séniors E :                 St Georges Buttavent - Ernée 

Début du match 13H.

 

Vétérans :                           Ernée - Aron

Début du match 9H30.

 

Féminines A :                          Spay - Ernée 

Début du match 11H.

 

 

 

Les convocations sont disponibles sur le site.

 

Commentaires

2-5
Equipe E / PARIGNÉ S/BRAYE US environ 4 heures
Equipe E / PARIGNÉ S/BRAYE US et 4 autres : résumés des matchs environ 4 heures
8-0
Equipe C / ST PIERRE DES LANDES environ 4 heures
2-5
S.C ANGERS / U19 environ 4 heures
2-4
SABLE/SARTHE F.C. / Equipe B environ 4 heures
4-1
Equipe A / ANGERS VAILL. environ 4 heures
Aksel Mauguy est devenu membre environ 17 heures
9-0
LOUVERNÉ SPORTS / U15 B 1 jour
LOUVERNÉ SPORTS / U15 B et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
4-4
U17 B / CHANGE US 1 jour
1-7
U14 / AIZENAY FRANCE 1 jour
Jordan Letourneur, jerome bouteloup et 14 autres personnes ont pronostiqué Concours 2018/2019 1 jour
Ricométéo Ernée a commenté TRAVAUX SYNTHÉTIQUE.! 2 jours
Vacance scolaire de la Toussaint.! et TRAVAUX SYNTHÉTIQUE.! 2 jours
Futsal B 3 jours