ERNEENNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Ernée - footeo

CONVOCATIONS TOURNOI ERNEENNE FOOTBALL 3 JUIN 2018

31 mai 2018 - 11:31

U7 rendez-vous 9H15 Béchu Maxence Béchu Ewen Bidault Louison Bouteloup Mattéo Fournier Léopaul Lemonnier Malo Planchais Maxence Pouteau Tom Pierre Hugo Louvigné

U9 Rendez-vous 8H00 1) Esteban Actéon Timéo Boyère Ylan Cordier Mattéo Coulange-Tréhet Alexandre D'eurveilher Mathis Bouvier             

                                      2)Nolan Forveille Tilouan Helard Noah Michineau Nael Lefevre Kerrian Valmy Landry Triquet                                             

                                      3) Noah Couasnon Louis Couet Noé Valmy Carl Garnier Freddy Marcault Mathis Ruault                                                     

                                      4) Arthur Couet Enzo Fouilleul Noan Moreau Robin Jeusselin Valentino Roinel Evan Trillion

U11 rendez-vous 8H00 1)Tiago Chauvois Isai Auffray Gabin Derennes Tino Mauguy Mattéo Sinope Mae Arcanger Célestin Gontier Ewen Hameau Kelvyn Serrand                                                                                                                                                      2)Tom Lepage, Noé Coupe Baptiste Morin Marin Rousseau Lény Heulot Tylan Marchand Yannis Guérin Marin Bidault Timéo Planchais                                                                                                                                                          3) Tiago ou Tom Léo Demeude Dorian Olonde Mathis Grudé Martin Launay Bastien Renault Louis-Marie Trihan Ayoub Haroufi                                                                                                                                                                            4)Guilhem Bullenger Timothé Mareau Adam Rougerie Clément Cherpi Charly Paluaud Loukas Demeude Ewen Lemarchand Yanis Galisson Andrew Guillois

U13 rendez-vous 8H00 1)Thibault Fouque Timéo Island-Fontaine Axel Gouret Maxence Jouvin Rodolphe L'huissier Yoni Taburet Ilan Serrand Raphael Hamard Dorian Martin                                                                                                                                      2)Thibault Fouque Lucciano Guillois Edouard Chaudet Evan Guérin Nathan Moussay Nathan Benard Ewen Gratadour Willy Sinope Benjamin Rousseau                                                                                                                                      3) Nolan Avry Enzo Pierre Lorenzo Manon Owen Monceau Logan Havard Jules Chavois Thomas Blin Maxence Hourdier David Roisil                                                                                                                                                            4)Louis Mclelland Mathis Actéon Adrien Delaunay Théo Moreau Meddy Leduff Malo Hubert Mathis Martin +2 St Pierre                                                                                                                                                                                        5) Louis Mclelland Mattéo Caramona Théo Orrière Marius Bouteloup Kévin Penel Ethan Rannou Théo Renier Tony Goblot Johnny Meslay

U15 rendez-vous 8H00 1)Nicolas Rogue William Laratte Loris Moraine Lucilien Cheux Marco Sinope Pierre Adam Simon Renaud Elouan Lebon Noham Ledauphin                                                                                                                                                    2) Nicolas Rogue Julien Ramel Nathan Coupé Noé Bélier Pablo Guesdon Martin Monceau Axel Sourdin Aksel Mauguy Esteban Velasco                                                                                                                                                          3)Mathis Moutel Mathis Amon Mael Lecomte Erwan Templon Christopher Dermilly Tewis Fleury Hector Jean Zakaria Haroufi                                                                                                                                                                          4)Mathis Moutel Noah Arcanger Mattéo Gratadour Nathan Lhote Mathis Triquet Nolan Colas Antonin Mareau Benjamin Renard Alexis Grudé                                                                                                                                                      5) Melvyn Heulot Axel Fournier Léandro Leroux Titouan Dupas? Alexis Chavois Enzo Havard Killian Lemius Simon Trihan Thibault Lucas

Commentaires

4-0
A.S. LA MADELEINE / U14 environ 5 heures
A.S. LA MADELEINE / U14 et 2 autres : résumés des matchs environ 5 heures
0-0
THOUARE US / U15 environ 5 heures
2-0
AV.OM. PONTCHATEAU / U19 environ 5 heures
Match annulé !! et 2 autres environ 12 heures
herve adam, Pierre Adam et 14 autres personnes ont pronostiqué Concours 2018/2019 environ 24 heures
Téléphone retrouvé ... 1 jour
6-3
BONCHAMP ES / Futsal C 1 jour
BONCHAMP ES / Futsal C : résumé du match 1 jour
1-0
Futsal B / LA BACONNIERE AS 2 jours
Futsal B / LA BACONNIERE AS : résumé du match 2 jours
CONCOURS DE PRONOSTICS.! et 3 autres 2 jours
Concours 2018/2019 : nouvelle journée 2 jours
4-0
CHATEAUB VOLTIGEURS / Equipe A 6 jours
CHATEAUB VOLTIGEURS / Equipe A : résumé du match 6 jours