TRANSFERT 2011/2012

TRANSFERT OFFICIEL ET VALIDE.

 

ARRIVEES:

- AURELIEN TRIHAN ( FA LAVAL DSR )

- MICKAEL FRETIGNE ( AS LAVAL BOURNY DH)

- BESNIER TONY ( basilic pizzéria)  ( ST HILAIRE DU HARCOUET DHR)

- MULOT ALEXIS ( ASO MONTENAY DRH)

- MULOT JEAN YVES ( ASO MONTENAY )

- DEFRESLON JEROME ( AS MONTAUDIN)

- BOITTIN PIERRE ( AS CONTEST/ST BAUDELLE DRH)

-LEFEVRE EDDY ( ASO MONTENAY) coach équipe D

- BAUDRON Franck ( ASO MONTENAY )

- BOITTIN JEAN LUC ( BRECE SPORT ) VETERAN

- MARIONNI PAUL ( US JUVIGNE/ST HILAIRE)

- RAMEL ALEXANDRE ( ASCL)

 

LES RUMEURS.............

GILLES VALENTIN,TOTO KEVIN,VALLEE JUSTIN

 

 

 

DEPART:

- NATHAN  SEIGNEUR ( PERROS-GUIREC via LANNION

- VERSABEAU NICOLAS ( ST LO)

- AUBRY YOANN ( AS GORRON)

- THOMAS HENDRY ( ES BONCHAMP)

- BARBE ALEXANDRE ( AS0 MONTENAY)

- BABIN HUGO ( ST PIERRE DES LANDES)

- VISEUX PAUL U15 ( ligue pyrénnée)

- SAGONA VALENTIN U17 ( FA LAVAL)

- COURTEILLE VALENTIN ( AS GORRON)

 

DATES A RETENIR

 

 

WEEK-END DU 07 DECEMBRE:

marché de Noel


SAMEDI 7  Février 2015 20H00:

loto du club salle Clair de Lune

 

 

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
Voir tous nos partenaires

Joueurs du mois

Cette saison nous élirons tous les mois, le joueurs du mois à partir des catégories U13 à U18.

JOUEURS DU MOIS DE  SEPTEMBRE:

U13A:

♦ Nom :

♦ Prénom :

♦ Age :

♦ Au club depuis

♦ Anciens clubs :

♦ Principale qualité :

♦ Principal défaut 
♦ Footballeur préféré :

♦ Club préféré :

♦ Souvenirs sportifs, personnel : gagner le tournoi d'Ernée en U9 avec les copains

♦ Plat préféré

♦ Groupe, chanteur (euse) préféré:

♦ Acteur/Actrice préférés

♦ Film préféré

♦ Objet indispensable

♦ Occupation préférée (hormis foot)

♦ Emission à ne pas rater

♦ Objectifs sportifs cette saison

U13B:

 

♦ Nom:

♦ Prénom

♦ Age
:  

♦ Au club depuis


♦ Anciens clubs

♦ Principale qualité

♦ Principal défaut:
♦ Footballeur préféré

♦ Club préféré

♦ Souvenirs sportifs, personnel : 

♦ Plat préféré:

♦ Groupe, chanteur (euse) préféré

♦ Acteur/Actrice préférés

♦ Film préféré

♦ Objet indispensable:

♦ Occupation préférée (hormis foot)

♦ Emission à ne pas rater

♦ Objectifs sportifs cette saison

 

U13C:

♦ Nom:

♦ Prénom

♦ Age


♦ Au club depuis
:  

♦ Anciens clubs :  

♦ Principale qualité

♦ Principal défaut
♦ Footballeur préféré:  ...

♦ Club préféré:

♦ Souvenirs sportifs, personnel : 

♦ Plat préféré

♦ Groupe, chanteur (euse) préféré

♦ Acteur/Actrice préférés

♦ Film préféré

♦ Objet indispensable: ...

♦ Occupation préférée (hormis foot)

♦ Emission à ne pas rater

♦ Objectifs sportifs cette saison:

 

U15A:

♦ Nom

♦ Prénom :

♦ Age

♦ Au club depuis


♦ Anciens clubs :

♦ Principale qualité

♦ Principal défaut
♦ Footballeur préféré:

♦ Club préféré:

♦ Souvenirs sportifs, personnel :

♦ Plat préféré

♦ Groupe, chanteur (euse) préféré:  

♦ Acteur/Actrice préférés:

♦ Film préféré

♦ Objet indispensable:

♦ Occupation préférée (hormis foot)

♦ Emission à ne pas rater
♦ Objectifs sportifs cette saison

 

 

U15B:

♦ Nom

♦ Prénom :

♦ Age


♦ Au club depuis


♦ Anciens clubs

♦ Principale qualité

♦ Principal défaut:
♦ Footballeur préféré

♦ Club préféré:

♦ Souvenirs sportifs, personnel : 

♦ Plat préféré

♦ Groupe, chanteur (euse) préféré

♦ Acteur/Actrice préférés

♦ Film préféré:

♦ Objet indispensable

♦ Occupation préférée (hormis foot)

♦ Emission à ne pas rater

♦ Objectifs sportifs cette saison

 

U18:

♦ Nom

♦ Prénom

♦ Age


♦ Au club depuis


♦ Anciens clubs :

♦ Principale qualité

♦ Principal défaut
♦ Footballeur préféré

♦ Club préféré

♦ Souvenirs sportifs, personnel : 

♦ Plat préféré

♦ Groupe, chanteur (euse) préféré

♦ Acteur/Actrice préférés:

♦ Film préféré

♦ Objet indispensable:

♦ Occupation préférée (hormis foot)

♦ Emission à ne pas rater

♦ Objectifs sportifs cette saison

 

ecole de foot

équipe U19 avec Charly Leblanc Gerard Trohel et Jacques Guillard

U19

équipe U18 avec Morgan Merzouk et Alexis Mulot

U18

équipe U15A avec Yohan Aubry et Hendry Thomas

U15A

équipe U15B avec Mathias Coulange et Wilfried Charlot

U15B

équipe U13A avec Jean-Louis Meignan et Mathias Babin

U13A

équipe U13B avec Nicolas Trohel et Valentin Feiller

U13B

équipe U13C avec Julien Hyvert et Bastien Thomas

U13C

équipe U11A avec Ludovic Trois et Cédric Canniou

U11A

équipe U11B avec Thomas Planchais Pierre Barré et Vincent Offe

U11B

équipe U11C avec Pierre-Jean Guérin

U11C

 

 

équipe U9 avec Dominique Jouvin Arnaud Serrand et Gatien Moreau

U9

équipe U7 avec David Courteille et Christophe Mauguy

U7

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club:

  • 1 président
  • 4 dirigeants
  • 4 entraineurs
  • 1 arbitre
  • 33 joueurs
  • 22 supporters
Voir la communauté

Fil d'actualité

Actualité de mon club