ERNEENNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Ernée - footeo

LE PROGRAMME DU WEEK-END.!

7 septembre 2018 - 17:18

Où et quand voir nos équipes en compétition!

 

 

Samedi 8 septembre:

 

 

U19 - Régional 2 :         Thouaré - Ernée      

Début du match 18H

 

U17 A - Régional 2 :         Segré - Ernée     

Début du match 15H

 

U17 B - 1er Division :            Mayenne - Ernée     

Début du match 15H30

 

U15 A - Régional 2 :          Ernée - Angers Intrepide      

Début du match 11H

 

U15 B - 2ème Division :        Ernée - Montenay      

Début du match 15H30

 

U14 - Elite :         Le Mans Som - Ernée         

Début du match 15H

 

 

 

Dimanche 9 Septembre:

 

 

 

Séniors A - Régional 2 :                Ernée - Le Mans Glonnières      

Début du match 15H 

 

Séniors B - Régional 3 :                   Nantes La Mellinet - Ernée          

Début du match 15H 

 

Séniors C - 3ème Division :                 Ernée - Ambrières B          

Début du match 13H 

 

Séniors D - 4ème Division :                Ambrières C - Ernée           

Début du match 13H 

 

Séniors E - 4ème Division :             Ernée - La Bigottière / Alexain          

Début du match 13H

 

Vétérans :                   Le Genest - Ernée           

Début du match 9H30

 

 

 

Les convocations sont disponibles sur le site.

 

 

Commentaires

herve adam, Baptiste Naveau et 14 autres personnes ont pronostiqué Concours 2018/2019 25 minutes
Lilian Mareau est devenu membre environ 2 heures
CONCOURS DE PRONOSTIC.! et 3 autres environ 8 heures
Concours 2018/2019 : nouvelle journée environ 8 heures
2-2
LES SABLES T.V.E.C / U19 1 jour
LES SABLES T.V.E.C / U19 et SOLESMES J.S. / Equipe A : résumés des matchs 1 jour
Luc AUBRY 2 jours
U10 et 11 autres : nouveaux joueurs 2 jours
Féminine A 2 jours
U9 : nouveau joueur 2 jours
3-2
SOLESMES J.S. / Equipe A 3 jours
Florian Lemius est devenu membre 3 jours
LES RESULTATS DU WEEK-END.! 3 jours
6-1
SEGRE ES / Equipe B 4 jours
SEGRE ES / Equipe B : résumé du match 4 jours