ERNEENNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Ernée - footeo

CONVOCATIONS POUR LES TOURNOIS DU LUNDI 21 MAI.....

17 mai 2018 - 12:19

CONVOCATION TOURNOI LUNDI 21 MAI BONCHAMP ET CHAILLAND

TOURNOI DE BONCHAMP

CONVOCATION U7 RDV 8h45 à Ernée  PREVOIR PIQUE NIQUE    Planchais Malo Pierre Tom Lemonnier Leo Paul Fournier Matteo Pouteau Maxens Louvigne Hugo Bideau Ewen Bouteloup Louison  (parent disponible pour les voitures)

CONVOCATION U9 RDV 7H30 PREVOIR PIQUE NIQUE   Bullenger Guilhem Cherpi Clement Cousin Milo Demeude Lukas Gallison Yanis Guilllois Andrew Hamard Enzo Lecornue Noah Mareau Timothée Paluaud Charly Couasnon Noah Forveille Nolan (parent disponible pour les voitures)

CONVOCATION U11 RDV 7H30 PREVOIR PIQUE NIQUE Chavois Tiago Hameau Ewen Auffray Issai  Mauguy Tino Derennes Gabin Sinope Matteo Gontier Celestin Serrand Kelvin Arcanger Mae  (parent disponible pour les voitures)

CONVOCATION U13 RDV 7H30 PREVOIR PIQUE NIQUE Fouque Tibault Jouvin Maxence Gouret Axel Island Fontaine Timeo Guillois Lucciano Hamard Raphael Martin Dorian Serrand Illan(parent disponible pour les voitures + guillois L)

CONVOCATION U15 RDV 7H30 PREVOIR PIQUE NIQUE  Adam Pierre Cheux Lucillien Laratte William Ledauphin Noham Lebon Elouan Morraine Loris Rogue Nicolas Sinope Marco Belier Noe Coupe Noe Ramel Julien Renaud Simon Monceau Martin Mauguy Aksel Lemius Killian Trihan Simon Sourdin Axel   (parent disponible pour les voitures)

 

TOURNOI DE CHAILLAND  LUNDI 21 MAI LE  MATIN Fin à 12H30

 

CONVOCATION U9   RDV   8H00    Roinel Valentino Triquet Landry Trillon Evan Ruault Mathis Moreau Noan Marcault Freddy Couet Louis  Couet Arthur Bouvier Mathis Michineau Noah Lefeuvre Nael Coulange Matteo Valmy Noé Valmy Kerrian

(parent disponible pour les voitures)

CONVOCATION U11 RDV 8H00     Bideau Marin Rousseau Marin Guerin Y Marchand Tylan Lepage Tom Lhuissier Leandre Heulot Leny   (parent disponible pour les voitures)

CONVOCATION U12/ U13 RDV 8H00  Bouteloup Marius Roisil David Lecornue Hugo Blin Thomas Acteon Mathis Avry Nolan  Moreau Theo   (parent disponible pour les voitures)

CONVOCATION U14  RDV  8H00     Amon Mathis Dermilly Christopher Hector Jean Leblanc Cyril Lecomte Mael Lhote Nathan Templon Erwan Monnerie Thibault.   (parent disponible pour les voitures)

 

 

 

Commentaires

martin monceau, Pierre Adam et 15 autres personnes ont pronostiqué Concours 2018/2019 environ 5 heures
N. Le Dauphin : " Faire de mon mieux pour aider l'équipe.! " et 6 autres environ 12 heures
Pierre Robert est devenu membre environ 22 heures
Benjamin Galisson est devenu membre 1 jour
Lilian Mareau est devenu membre 1 jour
Concours 2018/2019 : nouvelle journée 1 jour
2-2
LES SABLES T.V.E.C / U19 4 jours
LES SABLES T.V.E.C / U19 et SOLESMES J.S. / Equipe A : résumés des matchs 4 jours
Luc AUBRY 4 jours
U10 et 11 autres : nouveaux joueurs 4 jours
Féminine A 4 jours
U9 : nouveau joueur 4 jours
3-2
SOLESMES J.S. / Equipe A 5 jours
Florian Lemius est devenu membre 5 jours
LES RESULTATS DU WEEK-END.! 5 jours